Сентябрь

“Водник” завершил выступление на Кубке России

03.09.2010

В последнем матче I этапа Кубка России встречались “Водник” и московское “Динамо”. Игра не имела, какого либо турнирного значения. Динамовцы уже досрочно обеспечили себе выход во второй этап, а водники остались за его бортом.

Одна из первых атак архангелогородцев завершилась взятием ворот Андрея Рейна. Артём Шеховцов, получив продольный пас от Ильи Пономарёва, вышел один на один с голкипером москвичей и открыл счет. Однако не прошло и минуты как дебютант бело-синих Янис Бефус восстановил равновесие – 1:1. Постепенно у хозяев поля молодежь, которая с первых минут была поле, села на скамейку запасных, а на льду появились игроки основы. Вследствие чего хоккеистам “Водника” в оставшееся до перерыва время пришлось отбивать натиск москвичей. В этой ситуации очень надежно сыграл в воротах Всеволод Харчев, который постоянно выручал своих одноклубников, а на 16-й минуте он отразил удар Рината Шамсутова с 12-метровой отметки. И все же динамовцы заставили соперника начать игру с центра поля. Гол “в раздевалку” забил Иван Максимов – 2:1.

Спустя несколько секунд после перерыва Кирилл Петровский выскочил на рандеву с голкипером желто-зеленых и увеличил разрыв в счете до двух мячей. Всего тандем Иванушкин – Петровский за второй тайм на двоих забили в наши ворота четыре мяча. В ответ подопечные Эдуарда Трифонова смогли дважды огрызнуться. Точными ударами отметились Иван Воюшин и Евгений Дергаев. Итоговый счет – 8:3. Для “Водника” Кубок России завершен и сегодня он вернулся в Архангельск.

- График турнира для нас получился очень напряженным. За восемь дней мы провели шесть матчей. Игра с “Динамо” была третей подряд после выходного, а москвичи перед ней отдыхали. Мы боролись из последних сил, но класс чемпионов России был выше. Нам есть к чему стремиться и чему учиться. Когда соревнования начинаются так рано, то наличие ледовой подготовки имеет очень большое значение, а нам ее не хватало. Также первый этап Кубка России выявил проблемы нашей команды, которые есть почти в каждой линии. Их необходимо решать до старта чемпионата, - подытожил выступление на турнире главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов.