Ноябрь

"Водник" - "Байкал-Энергия": Соперник выиграл на классе

14.11.2010

Накануне этой встречи многие, в том числе и сами игроки архангельского клуба находились под впечатлением от предыдущего матча с дальневосточниками. Большинство из них, по меньшей мере, надеялось на победу своих любимцев. На этот раз в столицу Поморья приехала команда, которая последнее время, если не претендует на чемпионство, то на место в числе призеров точно рассчитывает. Тем не менее, недостаток мастерства подопечные Эдуарда Трифонова могли компенсировать хорошим настроем и самоотверженной игрой.

В этом встрече в составе “Водника” появился один из его лидеров – защитник Сергей Калинин, который пропустил предыдущий матч из-за простуды. Видимо Сергей еще до конца не восстановился после болезни, вследствие чего не смог играть в полную силу. В итоге оборона хозяев стала допускать очень много ошибок. Этим тут же воспользовались иркутяне. Сначала Александр Егорычев открыл счет, а затем дважды после розыгрыша угловых мяч влетал в ворота Григория Лапина. В результате уже к середине первого тайма водники проигрывали – 0:3. В этот момент северяне попытались реабилитироваться перед своими болельщиками и провели ряд опасных атак. Одна из них заканчивается назначением штрафного в ворота соперника, который желто-зеленые удачно разыграли. После паса Александра Антонова отличился капитан “Водника” Евгений Дергаев – 1:3. Стоит отметить, что до перерыва подопечные Эдуарда Трифонова смогли создать несколько хороших моментов, но, к сожалению, они были безрезультатными.

Начало второй половины встречи прошло примерно в равной борьбе. Равновесие сохранялось до 57-й минуты, когда в ворота “Водника” был назначен 12-метровый. Противостояние Григория Лапина и Александра Насонова закончилось победой иркутского форварда – 1:4. После  этого преимущество надолго перешло к гостям. Они еще раз заставили северян начать игру с центра поля. Огрызнуться хоккеисты “Водника” смогли только за несколько минут до финального свистка. Сергей Калинин вывел на рандеву с вратарем “Байкала” Александра Антонова – 2:5. Точку в матче поставил Андрей Герасимов – 2:6.

Главный тренер “Байкал-Энергии” Евгений Ерахтин:

- Игра была интересной. Мне очень понравился “Водник”. Пускай ему не хватает мастерства, но он стремится это компенсировать хорошим настроем и боевыми качествами. У хозяев в первом тайме было преимущество, но мы удачно сыграли на контратаках. Наш общекомандный уровень мастерства выше, чем у соперника. Думаю, что это стало залогом нашей победы.

Главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов:

- Я считаю, что уровень мастерства у “Байкала” выше, чем у нас. Кроме этого у нас есть определенные проблемы с составом, а у соперника он более сбалансированный. Мы пытались не увлекаться атакой, чтобы не оголять тылы, но когда в начале матча пропустили три мяча, то нам все равно пришлось менять характер игры. К тому же при постоянно падающем снеге это сделать было сложно. При этом наша команда допустила много ошибок в обороне.

Свой следующий матч “Водник” проведет 17 ноября, когда встретится с красноярским “Енисеем”. Следить за этой встречей можно на сайте Федерации хоккея с мячом России (www.rusbandy.ru)  и на официальном сайте клуба (www.vodnik.pro). Начало матча в 18:30.