Ноябрь

“Водник” – “Кольская ГМК”: дубль первый

05.11.2010

Сегодня вечером на стадионе “Труд” архангельский “Водник” провел товарищеский матч с прошлогодним победителем первой лиги – “Кольской ГМК”. Обе команды готовятся к предстоящему сезону и обоим нужны спарринг-партнеры. Вследствие чего тренеры клубов договорились о проведении двух игр.

Накануне встречи повалил снег, который не мог не сказаться на игре. Первыми лучше к погодным условиям приспособились гости. Они построили свою игру через навесные передачи. Подобная тактика с течением времени принесла им свои плоды. Оба гола в ворота Григория Лапина стали ее следствием. Хотя “Воднику” удалось сначала сравнять счет, а затем выйти вперед, но все равно чувствовалось, что архангелогородцы были очень «тяжелыми». Их действиям не хватало скорости и осмысленности. Складывалось впечатление, что они до сих пор не восстановились после турнира в Кирове. В результате чего разница в классе перестала быть такой существенной, и игра пошла как на качелях. Как только одна из команд забивала гол, в ее ворота тут же влетал мяч. При этом соперники растранжирили много моментов. В результате на перерыв команды ушли при счете - 3:2 в пользу хозяев.

В перерыве снег прекратился. Однако, вторая половина встречи проходила по сценарию первой. Опасные моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот. В этой ситуации свои возможности лучше использовали мончегорцы, которые сначала сравняли счет, а затем вышли вперед – 3:4. Только за десять минут до финального свистка капитану “Водника” Евгению Дергаеву удалось сравнять счет – 4:4, который так и не изменился.

- Мы могли сыграть лучше, но мы до сих пор не восстановились после турнира в Кирове, - сказал после матча главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов.

Завтра, 6 ноября, состоится повторный матч между “Водником” и “Кольской ГМК”. Начало в 18:30. Следить за этой игрой можно с помощью он-лайн трансляции на официальном сайте (www.vodnik.pro).