Сентябрь

Есть над чем работать

23.09.2011

Вчера в рамках тренировочного сбора “Водник” провел очередной товарищеский матч. Если в предыдущих играх соперниками архангелогородцев были команды первого дивизиона, то в этот раз им был представитель Элитсерии – “Вилла”. Накануне этого матча появилась информация о том, что в котировках скандинавских букмекерских контор клуб из Лидчёпинга рассматривается, как наиболее вероятный победитель чемпионата Швеции, который стартует через месяц. Исходя из вышесказанного, игра должна была стать своеобразным экзаменом желто-зеленых накануне официальных игр.

Уже в первые минуты матча в ворота Григория Лапина влетело три мяча. Их автором стал Дэвид Карлссон, который в недавнем прошлом был игроком сборной Швеции. В этот вечер явными лидерами у скандинавов были Дэвид Карлссон и Даниэль Андерссон. Они хорошо известны российским болельщикам по выступлению за подмосковный “Зоркий” и “Уральский трубник”. Кроме этого они неоднократно привлекались в национальную сборную. Именно через них строилась вся игра “Виллы”.

Ответить архангелогородцы смогли только на 10-й минуте, когда их капитан Евгений Дергаев оказался точным с 12-метровой отметки. Стоит отметить, что в первом тайме хоккеисты “Водника” создали несколько опасных моментов, но, к сожалению, они не имели логического завершения. Кроме этого грубые ошибки в обороне стоили подопечным Эдуарда Трифонова очень дорого. На перерыв команды ушли при счете 7:1 в пользу хозяев.

Хотя во второй половине встречи водники стали меньше допускать ошибок в обороне, но общий рисунок игры почти не изменился. Россиянам удалось отквитать два мяча (отличились Евгений Дергаев и Александр Серов), но соперник пять раз заставлял их начинать игру с центра поля. Итог 12:3. Игра с таким соперником как “Вилла”, хоккеисты которой имеют высокий уровень мастерства, показала то, над чем предстоит работать тренерскому штабу и игрокам в преддверии первых официальных игр.

Свой следующий матч “Водник” проведет сегодня, 23 сентября, когда встретится с командой “Кюнгельв”. Начало в 21:30 по московскому времени.