Сентябрь

А счастье было так близко…

29.09.2011

Вторым соперником архангелогородцев на Кубке России была кировская “Родина”. В межсезонье у кировчан сменилось руководство клуба, которое взяло курс на омоложение команды. В итоге часть опытных игроков, которые большую часть своей карьеры защищали цвета “Родины”, покинули ее. Только в последний момент вятичам удалось включить в свою заявку лучшего бомбардира Вячеслава Бронникова. Их место заняли молодые хоккеисты, среди которых экс-водник Роберт Сокольников.

Днем ранее обе команды потерпели поражения и были полны решимости реабилитироваться перед своим болельщиками. Перед матчем тренерский штаб архангелогородцев принял решение вернуть из лазарета Евгения Дергаева. С возвращением в строй капитана игра всей команды преобразилась в лучшую сторону. Подопечные Эдуарда Трифонова устроили настоящий прессинг соперника по всему полю. Вятичи смогли останавливать желто-зеленых только ценой нарушения правил. В результате они почти всю первую половину встречу провели в меньшинстве. Счет в матче был открыт на 7-й минуте. Автором первого гола “Водника” в новом сезоне стал Александр Серов. К сожалению играя в большинстве, имея порой на двух а то и на трёх игроков больше мы не только несмогли извлечь пользу но и пропустили три контратаки две из которых закончились взятием ворот, а в одной из них от неминуемого гола спас наш гокипер Всеволод Харчев.

После перерыва игра, так же как и в первой половине встречи, началась под диктовку “Водника”. Пас Николая Гаврилова от углового флажка заканчивается точным ударом Александра Антонова. Атакующий порыв водников кировчане смогли остановить только грубостью, которая была наказана не только удалениями, но еще двумя голами. Сначала Александр Антонов выводит вперед своих одноклубников, а затем Станислав Клюшанов удваивает преимущество – 4:2. Последнее слово в этом матче осталось за форвардом “Родины” Вячеславом Бронниковым, который сперва сократил разрыв в счете до минимума, а затем и сравнял его – 4:4.

- Играли очень неплохо, гораздо лучше, чем днем ранее. Мы были более собраны и двигались лучше. В первом тайме у нас было много моментов, которые не довели до логического завершения. Имея численное преимущество, мы допустили ошибки в обороне, побежали забивать всей командой, оголили тылы и пропустили две контратаки. Во второй половине встречи было больше борьбы, чем игры. Со временем нам удалось “взять” нити игры в свои руки. При счете 4:2 мы почему то решили, что запаса в два мяча хватит для победы стали просто отбиваться, перестали контролировать мяч, хотя до финального свистка было ещё много времени. В результате мы за это поплатились и не смогли удержать победный счёт, - дал свой комментарий после матча главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов.

Свой следующий матч “Водник” проведет 30 сентября, в субботу, когда встретится с чемпионом России “Динамо-Казань”. Следить за матчем с помощью on-line трансляции на сайте Федерации хоккея с мячом России (www.rusbandy.ru/game/3422/ ). Начало в 16:00.