Сентябрь

Достойная игра с чемпионом

30.09.2011

В очередном матче розыгрыша Кубка России “Водник” встречался с действующим чемпионом – “Динамо-Казань”. Хотя в межсезонье у казанского клуба сменился президент. Дмитрий Самаренкин возглавил футбольный “Рубин”. Новому руководителю Михаилу Сыровацкому удалось не только сохранить чемпионский состав, но и усилить его. В команду влились Андреас Бергвалл, Михаил Жданов и Юрий Радюшин. Последнему, который является воспитанником архангельского хоккея, прошедшей весной предлагали вернуться на родину, но он решил продолжить карьеру в столице Татарстана. Мало кто из болельщиков северян ждал от своих любимцев победы, но по-крайней мере на достойное сопротивление маститому сопернику надеялись. В итоге их надежды были оправданы.

В начале игры “Динамо” неспешно захватило инициативу в свои руки. “Водник” ушёл в глухую оборону изредка переходят в контратаку. Казанцы, в первом тайме, из своего преимущества толком ничего извлечь не смогли. На каждый забитый мяч поморы тут же отвечали. Мячи у них забили Артём Шеховцев и Александр Серов. К сожалению, на перерыв чемпион ушёл ведя в счёте, сказались частые удаления северян.

Начало второй половины встречи было за подопечными Эдуарда Трифонова. Александру Антонову удалось сравнять счет. Тем не менее, разница в классе дала о себе знать. Сначала Сергей Обухов вывел свою команду вперед, а затем Юрий Радюшин удвоил преимущество своей новой команды. После этого Артём Шеховцов сократил разрыв до минимума. Практически сразу водники имели возможность сравнять счёт, поймав соперника на контратаке.  На одного динамовца вышло сразу трое архангелогородцев, но ничего вразумительного они сделать не смогли. Впоследствии они за это поплатились. Вступил в силу вечный спортивный закон: не забиваешь - ты забивают тебе. В ответной атаке казанцы заработали угловой, и точку в матче поставил Сергей Шабуров – 4:6.

-Наверно это пока наша лучшая игра на турнире. У нас было хорошее командное движение, мы выдерживали темп соперника. Во втором тайме было несколько хороших атак и контратак, но где-то нам не хватило мастерства, а где на высоте был вратарь казанцев Андреас Бергвалл. После матча в нашу раздевалку зашёл Владимир Владимирович Янко и поблагодарил за хорошую игру, - подвел итога матча главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов.

Завтра у “Водника” выходной день. Свой следующий матч наша команда проведет 2 октября, когда встретится с бронзовым призёром – красногорским “Зорким”. Следить за этой игрой можно с помощью on-line трансляции на сайте Федерации хоккея с мячом России (www.rusbandy.ru/game/3429/ ). Начало в 19:00.