Август

Бронзовый призёр оказался сильнее

24.08.2012

После напряженного матча с вице-чемпионом вторым соперником северян на Кубке России был бронзовый призёр красногорский “Зоркий”. Для подмосковной команды это был первый официальный матч, но у них за плечами был сбор в Швеции, в рамках которого они провели несколько товарищеских игр. Стоит добавить, что в межсезонье им удалось не только сохранить состав, но и усилить его за счет скандинавских легионеров, ключевым из которых был Патрик Нильссон. Именно через него во многом строилась игра красногорцев.

Благодаря его усилиям его уже на 2-й минуте счет был открыт. Вскоре Петр Захаров с 12-метровой отметки удвоил преимущество своей команды. “Водник” играя на контратаках, не раз опасно угрожал воротам соперника. Одна из них закончилась назначением пенальти, который четко реализовал Евгений Дергаев – 1:2.

Подмосковный клуб немалое значение придает реализации стандартных положений, которое является в его руках грозным оружием. На 32-й минуте Патрик Нильссон после розыгрыша углового поразил ворота Всеволода Харчева. В дальнейшем вплоть до перерыва изменить счет командам не удалось.

На первых минутах второй половины встречи Артём Шеховцов вышел один на один с вратарем соперника Гутаренко и мяч после его броска угодил в штангу. Этот момент подстегнул подмосковных хоккеистов к более активным действиям. В результате архангелогородцы не выдержали натиск соперника, и счет стал очень быстро расти. Он мог быть гораздо больше, но свою команду не раз выручал страж ворот Григорий Лапин. За десять минут до финального свистка Евгений Дергаев проходил по центру, отдал пас назад Кирилл Петровскому. Попытка последнего прорваться к воротам закончилась тем, что ему ударили по клюшке в штрафной. Судейский свисток промолчал.  Вскоре справедливость восторжествовала. Капитан “желто-зеленых” со свободного поразил ворота бронзового призёра – 2:9. После этого у Евгения было еще пару моментов отличиться, но в первый раз мяч соскочил у него с клюшки, а на последней минуте мяч после его удара с 12-метровой отметки парировал вратарь красногорцев. В итоге наши земляки потерпели второе крупное поражение – 2:10. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущей игрой водники выглядели более достойно.

Хочется надеяться, что к оставшимся матчам, которые будут через месяц, водники пройдут полноценную ледовую  подготовку  и покажут на, что они способны.

Завтра, 25 августа, “Водник” возвращается в Архангельск, где с понедельника будет тренироваться на льду Дворца спорта профсоюзов.