Октябрь

В финале спустя 7,5 лет!

05.10.2012

Волею составителей расписания игр “Водник” открывал и закрывал первый этап Кубка России. В последнем матче его соперником было московское “Динамо”. Для обеих команд эта игра не имела турнирного значения, так как они обеспечили себе выход в финальный турнир соревнований.

Видимо отсутствие мотивации в этом встрече негативно сказалось на настрое архангелогородцев. В первом тайме они ничего не смогли поделать с натиском действующих чемпионов. Мячи в ворота Всеволода Харчева сыпались как из рога изобилия. 1:11 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Единственный гол у “желто-зеленых” забил Кирилл Петровский.

Во второй половине встречи ситуация на поле почти не изменилась. После финального свистка на табло столичного спорткомплекса “Крылатское” виднелись цифры – 4:17. Мячи у северян на свой счет записали Александр Кузнецов, Евгений Дергаев и Артём Шеховцов.

Несмотря на столь крупное поражение, водники вышли в финальный турнир розыгрыша  Кубка России. Это произошло впервые за 7,5 лет. Напоминаем, что весной 2005 года они его выиграли. Это был последний трофей, который им удалось завоевать.

Хочется отметить, что во второй части первого этапа Кубка России “Водник” в четырех играх трижды выходил победителем. Один за другим на его пути капитулировали кировская “Родина” (8:5), ульяновская “Волга” (3:2) и нижегородский “Старт” (9:5). На стадии четвертьфинала северяне встретятся с иркутской “Байкал-Энергией”. Другие пары выглядят следующим образом: “Енисей” – “Волга”, “Зоркий” – “СКА-Нефтяник” и “Динамо-Москва” – “Уральский трубник”. Финальный турнир пройдет 2-4 ноября в Красногорске.

Сегодня, 5 октября, “желто-зеленые” возвращаются в Архангельск, где продолжат подготовку к чемпионату России.