Ноябрь

Третье поражение подряд

23.11.2012

Из-за отсутствия льда в Ульяновске эта игра была перенесена в Казань. Эта уже был девятый матч в чемпионате России, который прошел почти без своих болельщиков. Подобного история национальных первенств еще не помнит. И это к 22 ноября. Еще пять лет в эти дни чемпионат только начинался, а сейчас сыграно уже шесть туров. За это время новых полей с искусственным льдом не появилось, а главный турнир сезона стартует все раньше и раньше. В результате домашние матчи команд проходят без тех, для кого они играют – болельщиков. В этой ситуации надо отдать должное руководству ульяновского клуба, которое организовало несколько автобусов для своих болельщиков.  Среди них были первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Якунин, а также руководитель «Свияжской Строительной Компании» Павел Батров.

Начало матча осталось за архангелогородцами. На 8-й минуте Евгений Дергаев прошел по левому флангу и нанести точный удар по воротам. Вскоре контратака северян с участием все того же Дергаева и Кирилла Петровского закончилась голом — 0:2. После этого у “желто-зеленых” было несколько моментов для увеличения разрыва в счете, но успехом они не увенчались. Может быть, из-за этой серии неудачных попыток взять ворота соперника уверенность в собственных силах стала исчезать. Это привело к тому, что хоккеистам “Волги” сначала удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед – 3:2.

После перерыва голом завершилась  атака с участием Сергея Шебонкина и Равиля Сиразетдинова — 4:2 в пользу «Волги», но через несколько мгновений архангелогородцы реализовали угловой и свели преимущество номинальных хозяев поля до минимума — 4:3. В дальнейшем попытки отыграться водников приводили к контратакам соперникам и необязательным удалениям. В результате из четырех мячей, влетевших в ворота Григория Лапина во втором тайме, три было забито, когда у волжан было численное преимущество. В этой ситуации надо отдать должное игрокам “Водника”, которые не сдались, а играли до конца. Порой только мастерство Дмитрия Сергеева спасало «Волгу» от неприятностей. Тем не менее, неутомимый Евгений Дергаев своего добился – 7:4.

Эдуард Трифонов, главный тренер «Водника»:
Большое количество ошибок допустили, поведя в счете 2:0. нужно было спокойно играть, мы же не доиграли несколько моментов. Когда пропустили первый гол, пошла паника, удаления. Честно говоря, когда ты по 70 минут играешь в меньшинстве, игра немного рушится. Во втором тайме раскрылись, пытались отыграться, пропустили несколько контратак, удаления пошли необязательные. Но нужно отдать должное ребятам, что не опустили руки, не встали и столько создали моментов, что хватило бы на несколько игр.

Сергей Наумов, главный тренер «Волги»:
Поначалу пропустили мячи, был еще момент, когда архангелогородцы должны были забивать. Потом наша команда заиграла, выровняла игру, взвинтила темп, заставила соперника ошибаться в обороне. Я еще после предыдущего матча в Москве говорил, что команда пришла в себя, побежала, играет в пас. Это и привело к тому, что удалось переломить игру. Я предупреждал, что «Водник» очень организованно играет и цепко. Тяжело с такой командой. И мы призывали ребят ответить тем же.

Сегодня, 22 ноября, “Водник” возвращается в Архангельск, где послезавтра, 25 ноября встретится с “Байкал-Энергией”. Начало в 13:00.