Ноябрь

Лидер подтвердил свой статус

28.11.2012

В очередном матче “Водник” на своем льду принимал нынешнего лидера чемпионата – красноярский “Енисей”, который в предыдущем туре обыграл столичное “Динамо”. К этой игре архангелогородцы подошли без двух игроков основного состава – Евгения Дергаева и Виталия Клюшанова. Зато на лед вновь вышел Денис Варлачев.

Большинство пришедших на этот матч волновал один вопрос: Смогут ли их любимцы перестроить свою игру без своего капитана? Как показала игра, это им удалось сделать только частично. Тренерский штаб северян избрал единственно верную в этих условиях тактику – от обороны.  Водники в ходе контратак очень опасно угрожали воротам соперника. На 4-й минуте хорошую комбинацию между собой разыграли Олег Рязанов и Александр Антонов. После удара последнего мяч угодил в щиток вратаря красноярцев Романа Черных. Затем после мощного удара Артёма Шеховцова мяч угодил в крестовину ворот. Несмотря на резкие контрвыпады “желто-зеленых” счет в матче открыли гости. Сергей Ломанов, которые еще только восстанавливается после травмы, пройдя по правому флангу, мощным ударом от борта отправил мяч в дальнюю девятку. Вскоре равновесие было восстановлено. Юрий Погребной не промахнулся с 12-метровой отметки – 1:1. На 30-й минуте мог отличиться Александр Воюшин, но голкипер “красно-белых” Роман Черных в невероятном прыжке отвел угрозу от своих ворот. В завершении первого тайма Юрий Викулин после розыгрыша углового вывел “Енисей” вперед – 1:2.

Разница в классе между соперниками была очевидна еще перед игрой. После перерыва это дало о себе знать. Сибиряки затратили ровно столько сил, сколько им было необходимо для победы – 1:6.

Главный тренер “Енисея” Сергей Ломанов:

- Хотя у соперника отсутствовал лидер, мы ожидали очень сложный матч. Из-за тяжелой предыдущей игры с динамовцами Москвы и морозной погоды мы старались сыграть рационально. Я считаю, что нам это удалось. Надеюсь, что у “Водника” вскоре прекратиться череда травм.

Главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов:

- Ребята очень старались, но нам не хватало скорости. У нас не получались быстрые атаки. В отсутствии Жени Дергаева роль лидера на себя никто не взял. Ребята должны понять, что каждый из них может стать лидером. Нас этому учили. Надеюсь, что они это скоро осознают.

Следующий матч “Водник” – “СКА-Нефтяник” состоится 30 ноября. Начало в 18:30.