Декабрь

“Водник”-2 проиграл, но остался лидером среди фарм-клубов

11.12.2012

Вчера, 10 декабря, состоялась повторная встреча в рамках группового этапа Первенства России среди команд высшей лиги между дублем “Водника” и “Строителем”.

В первой половине встречи более опытные гости уверенно контролировали игру и на перерыв ушли с комфортным для себя счетом – 1:4. Посчитав, что игра сделана после перерыва сыктывкарцы стали играть на удержание счета.  Поняв это, молодые водники пошли вперед и в скором времени подобные действия принесли свои плоды. За десять минут до финального свистка подопечным Игоря Гапановича удалось свести преимущество соперника до минимума – 4:5. Однако в этот день удача была на стороне гостей. Архангелогородцы проиграли – 4:5. При этом они дважды не реализовали пенальти.

У “Водник”-2 отличились Алексей Попов, Роман Сухоруков, Николай Гаврилов и Алексей Голдин.

Несмотря на поражения в последних четырех играх наша молодежка занимает пятое место в группе и первое в ней среди фарм-клубов. 18 декабря “Водник-2 отравится в выездное турне Сыктывкар – Киров – Мурманск.